Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

"СЕЛЬСКАЯ ПРАВДА"
газета Смоленского района

Версия для слабовидящих

"СЕЛЬСКАЯ ПРАВДА"
газета Смоленского района

О разном

13.10.2017 10:49 Снова на старте

Зачем платить налоги? Свой ответ на вопрос дадут школьники Смоленщины. 1 октября стартовал пятнадцатый по счету ежегодный конкурс  творческих работ «Налоги – паруса государства». По сложившейся традиции он пройдет в два этапа. Районный тур станет отборочным для участия в областном. 

«В состав оргкомитета конкурса, который будет оценивать работы в финале, вошли не только сотрудники нашей службы, но и системы образования, представители общественности, – рассказывает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко.  – Надеюсь, юбилейный для конкурса год будет полон для школьников новых открытий, а запас вдохновения учащихся и учителей неисчерпаем. Тема, конечно, всегда актуальна для всех нас, общества и государства в целом».

Подробнее>>>

13.10.2017 09:29 Сергей Лазарев в Смоленске

Что самое главное в шоу? Спецэффекты, музыка, качественная хореография, но в первую очередь – сам артист. Своей огромной, положительной энергетикой и запомнился очередной концерт Сергея Лазарева в Смоленске.

Артист вместе с коллективом приезжает в наш город далеко не в первый раз. И неизменно срывает аншлаг. Вот и в этот осенний вечер зал КДЦ «Губернский» был заполнен. В основном, конечно, послушать песни о любви пришли представительницы прекрасной половины человечества – совсем юные поклонницы с горящими глазами и раскрасневшимися от холода лицами, эффектные дамы чуть старше тридцати и пожилые женщины с внучками.  

Подробнее>>>

20.09.2017 14:20 Перемены к лучшему

В последнее время в областном центре весьма заметны перемены к лучшему: меняется облик нашего древнего города, строятся новые, современные дома и кварталы, благоустраиваются внутридомовые территории.

 

Подробнее>>>

13.09.2017 11:55 «Мой проект – моей стране!»

С 24 августа по 3 ноября 2017 года по инициативе Общественной палаты Российской Федерации проходит национальный конкурс социально значимых проектов «Мой проект - моей стране!».

В конкурсе могут принять участие граждане России, реализующие общественно значимые инициативы самостоятельно или же в составе гражданских объединений, либо на базе некоммерческих организаций в течение последнего календарного года (октябрь 2016 г. - октябрь 2017 г.). Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте проектстране.рф в одной из 14 номинаций.

Подробнее>>>

16.08.2017 14:36 Приглашаем!

26 августа в 10.00 часов в актовом зале ОМВД России по Смоленскому району (г. Смоленск, улица Лавочкина, д. 104а) состоится «День открытых дверей», посвященный прохождению службы в органах внутренних дел.

У всех желающих будет возможность познакомиться со спецификой службы в различных подразделениях органов внутренних дел, узнать о критериях приёма кандидатов на службу и поступления в образовательные учреждения системы МВД.

 

Подробнее>>>

16.08.2017 14:24 Сражался за Родину

В боевом строю участников Великой Отечественной войны – житель Михновки Петр Федорович Бондаренков. Сейчас ему уже более девяноста лет, но он до мельчайших подробностей помнит все, что довелось пережить в годы войны, а при случае подробно рассказывает об этом.

 – Я живу с осколком, который остался в ноге после одного из боев, – говорит Петр Федорович. – С ним я вышел из военного госпиталя Казани, отлежав там из-за тяжелого ранения более полугода. Подлечив меня, медики посоветовали не оперировать ногу, не удалять осколок, так как могли быть непредсказуемые последствия. Время подтвердило их правоту.

Подробнее>>>

28.07.2017 09:22 «Славянский базар» сроднил сердца

Многочисленная группа смолян приняла участие в качестве зрителей в заключительных мероприятиях  XXVI международного фестиваля искусств «Славянский базар. Витебск-2017». Торжества проходили в витебском летнем амфитеатре, вместившем около семи тысяч зрителей. В рамках фестиваля были  подведены итоги международного конкурса исполнителей эстрадной песни. Праздничное мероприятие началось с оглашения  имен победителей. Награды вручали  представители правительства Республики Беларусь и  Парламентского собрания Союзного государства. 

Подробнее>>>

16.06.2017 14:07 Приходите в «Избушку»

         Многие жители нашего района не раз бывали в Талашкино, любовались тенишевскими местами. Есть здесь все для цивилизованной жизни – многоэтажные дома, красивые коттеджи, почта, Дом культуры, спортивный комплекс, магазины, другие социальные объекты.

         Чего не хватало, так это современного кафе. И вот недавно оно открылось.

Подробнее>>>

25.05.2017 11:24 Аграрии готовятся ко «Дню поля»

Областной научно-практический семинар «День поля» с участием аграриев пройдет в нашем районе в середине июля. Местом проведения мероприятия выбрана база учебно-опытного хозяйства  Смоленской государственной сельхозакадемии в Михновке. Готовятся ко «Дню поля» и районные труженики села Смоленского района, сообщили нам в сельхозотделе Администрации муниципального образования.

Подробнее>>>

25.05.2017 11:21 Щедрость души

На второй неделе моего пребывания в специализированном, кардиологическом санатории у меня сложились некоторые выводы  из повседневных  наблюдений. Я мог уже без труда различать пациентов, которые долечивались, прибыв сюда сразу после стандартного курса лечения в больнице, и тех, кто проходил здесь плановую реабилитацию. Первые медленно передвигались   по прогулочным дорожкам с сосредоточенно-замкнутыми лицами, вторые ходили достаточно бодрой походкой, приветствуя знакомых и  улыбаясь соседям по столам.

Медперсонал, четко выполняя свои функциональные обязанности, держался от пациентов санатория на определенном расстоянии. Единственное исключение, пожалуй, составляла  старшая медсестра  реабилитационного отделения Елена Павловна – женщина неопределенного возраста, приятной полноты. Мне приходилось часто обращаться к ней и я невольно обратил внимание на то, что Елена Павловна, разговаривая с нами, всегда улыбалась. Глаза её  излучали своеобразный, теплый свет. «Судя по всему, за все прожитые годы  темная туча ни разу не закрывала небо над ее головой. И ныне она живет без особых проблем», – подумал я, глядя на женщину в белом халате. А несколькими днями позже моя собеседница – тоже медсестра – рассказала жизненную историю Елены.

Подробнее>>>

<< ... Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая ... >>
Система Orphus

Официальный интернет-портал правовой информации

Телефоны экстренных служб

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Рейтинг@Mail.ru

Главная | КПК версия |

(4812) 38-48-82 тел./факс.: 8 (4812) 38–03–29
E–mail: selpravda@mail.ru
Почтовый адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Маяковского, д. 3, 2 этаж.

Электронные услуги